Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лидер фракции Левой партии в бундестаге Барч заявил, что «натовские» учения Air Defender в Германии являются «бряцанием оружием»

, 22:08 Источник: Tagesspiegel

Лидер фракции Левой партии в бундестаге Барч заявил, что «натовские» учения Air Defender в Германии являются «бряцанием оружием»
Самолеты, Spanish Air Force / globallookpress.com

Глава фракции Левой партии в бундестаге Дитмар Барч заявил изданию Tagesspiegel, что начавшиеся в Германии учения НАТО Air Defender – это «практика войны» и «бряцание оружием», а вместо них необходимо создавать план по мирному урегулированию конфликта на Украине.

«Вместо бряцания оружием над Германией... нужны усилия по деэскалации и молчание оружия», - написал он.

Барч также раскритиковал федеральное правительство за сокращение бюджета в областях, которые действительно важны для бедных слоев населения.

Политик призывал к созданию европейского мирного плана, поскольку если этого не сделать, по его мнению, эту инициативу у Европы заберет Китай.

Напомним, что в Германии c 12 по 22 июня проходят крупнейшие военно-воздушные учения НАТО Air Defender. В них участвуют 20 стран-членов альянса, партнеры организации — Япония и Швеция, 10 тысяч солдат, офицеров и 250 самолетов, включая новые истребители F-35.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram