Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Член СПЧ Брод заявил, что решение Киева о переносе Дня Победы на 8 мая является очередным этапом деградации верхушки Украины

, 18:18 Источник: РИА Новости

Член СПЧ Брод заявил, что решение Киева о переносе Дня Победы на 8 мая является очередным этапом деградации верхушки Украины
Президент Украины Владимир Зеленский, President Of Ukraine / globallookpress.com

Перенос Дня Победы с 9 мая на 8 мая является очередным этапом деградации правительства Украины, заявил член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод «РИА Новости».

Как отмечает Брод, решение о переносе Дня Победы – это очередной показатель деградации «властной верхушки Украины вместе с ее псевдолидером Зеленским». В стране, где пособники нацистов – это национальные герои, где уничтожаются памятники и запрещают праздновать День Победы, по словам Александра Брода, ничего другого можно было и не ожидать.

Уточняется, что еще несколько лет назад президент Украины Зеленский приходил 9 мая на могилу своего деда-фронтовика и говорил о значимости для страны этого дня. Сейчас же в День России он «демонстративно перечеркивает историческую и духовную память» и предает своего деда. Член Совета по правам человека уверен, что в будущем «псевдоуказы Зеленского будут отменены», а его действия станут позором на весь мир. 

Президент Зеленский в понедельник подписал закон о переносе Дня победы на Украине на 8 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram