Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-посол Мирошник: ночью ВСУ пошли на прорыв в районе Орехова Запорожской области и отступили после нескольких волн атаки

, 08:53

Экс-посол Мирошник: ночью ВСУ пошли на прорыв в районе Орехова Запорожской области и отступили после нескольких волн атаки
Украинские военные, Romain Carre / globallookpress.com

Минувшей ночью Вооруженные силы Украины пошли на прорыв в районе города Орехова Запорожской области и отступили после нескольких волн атаки. Об этом проинформировал Родион Мирошник, бывший посол Луганской Народной Республики в Москве.

«Ночью противник пытался снова пробиться на Ореховском направлении — безуспешно. Наши подразделения РЭБ блокировали использование как ударных, так и наблюдательных БПЛА противника сделав его, по сути, слепым», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале Мирошника.

По словам экс-посла, «после нескольких волн атаки противник был вынужден отойти».

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, Мирощник отметил, что в немецком концерне Rheinmetall AG подтвердили уничтожение бронемашин Leopard 2, поставленных киевской стороне, в боестолкновении с Вооруженными силами РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram