Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Садыгзаде: России выгодно поддержание диалога со странами ОПЕК+

, 01:35 Источник: ПолитЭксперт

России выгодно поддерживать диалог и нейтралитет во взаимодействии со всеми странами ОПЕК+. Об этом во время беседы с интернет-изданием «ПолитЭксперт» рассказал президент Российской ближневосточной ассоциации, преподаватель НИУ ВШЭ, эксперт РСМД Мурад Садыгзаде.

Согласно словам специалиста, члены организации не присоединились к санкциям против России со стороны Брюсселя и Вашингтона, что подчеркивает важность сохранения стабильной цены на нефть для всех участников, включая Москву. Высокая цена на нефть дает РФ возможность продолжать позитивный сценарий своего экономического развития в долгосрочной перспективе, отмечает эксперт.

Садыгзаде подчеркнул, что России выгодно, когда члены ОПЕК+ поддерживают диалог друг с другом, а также сохраняют нейтралитет в отношении страны. Он отметил, что в политике нет постоянных друзей, есть только независимые акторы, поэтому диалог между Эр-Риядом и другими государствами ОПЕК+ является важным и полезным для всех участников, так как это государства «мирового большинства».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram