> Экс-президент Франции Олланд заявил, что исход спецоперации на Украине зависит от результата выборов президента США в 2024 году - Аргументы Недели

//Политика 13+

Экс-президент Франции Олланд заявил, что исход спецоперации на Украине зависит от результата выборов президента США в 2024 году

9 июня 2023, 20:30 [ «Аргументы Недели» ]

Франсуа Олланд, фото: Kremlin Pool/globallookpress.com

Бывший президент Франции Олланд заявил, что исход украинского конфликта зависит от результата выборов президента Соединенных Штатов Америки, которые пройдут в 2024 году.

Мнение бывшего французского лидера опубликовало издание Financial Times. Как думает Франсуа Олланд, если выберут Дональда Трампа, он скажет: "На этом мы остановимся; всё, что есть у русских, они могут оставить себе, противостояние обходится слишком дорого".

Олланд также отметил, что после окончания его президентского срока (2012−2017 годы) форма "нового геополитического порядка" стала более ясной, и "бросивший вызов" Западу альянс Российской Федерации и Китайской Народной Республики становится всё более консолидированным.

Экс-президент Франции после заявления экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель повторил, что Минские соглашения, которые они подписывали, позволили Украине выиграть время для наращивания военной мощи страны. Позже это заявил и экс-президент Украины Петр Порошенко.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи