Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведев посоветовал критикам России «закрыть свои грязные рты», напомнив о действиях США и НАТО, приведшим к гибели миллионов

, 19:33

Медведев посоветовал критикам России «закрыть свои грязные рты», напомнив о действиях США и НАТО, приведшим к гибели миллионов
Дмитрий Медведев, фото с сайта "Единой России".

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил всем критикам, осуждающим действия России в Украине, вспомнить о военных операциях США и НАТО, которые привели к гибели миллионов людей.

Всего, по его подсчетам, с 1950 по 2015 год Запад провел 12 таких операций во всем мире: от интервенции в Корею до вторжения в Сирию и Ливию.

«Ни один крупный региональный конфликт последних десятилетий не обходился без прямого или косвенного участия американских «благодетелей». Результат - миллионы погибших», - написал Медведев в своем англоязычном твиттере.

По его мнению, это обстоятельство не дает права никому из западных лидеров критиковать Москву за действия, направленные на «защиту собственных соотечественников и защиту своих исторических территорий».

«Кто вы такие, чтобы открывать свои грязные рты? Просто закройте их», - заключил свой пост политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram