Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Директор спецпрограммы ВОЗ Райан: организация делает акцент на помощи подконтрольным Украине регионам, потому что она «жертва»

, 21:52

Директор спецпрограммы ВОЗ Райан: организация делает акцент на помощи подконтрольным Украине регионам, потому что она «жертва»
Майк Райан, фото с сайта ВОЗ

Исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан сообщил, что Всемирная организация здравоохранения более активно предоставляет помощь населению в районах, находящихся под контролем ВСУ, так как Украина — это жертва конфликта.

По его мнению, это связано с тем, что украинцы подвергаются нападениям, а больницы, чья польза является первоочередной, больше всего пострадали. В то же время он не упомянул жертв среди гражданского населения на российских территориях, которые неоднократно обстреливались со стороны ВС Украины.

Российская специальная военная операция началась на Украине 24 февраля 2022 года. Целью СВО, по словам президента Владимира Путина, является защита людей, которые в течение восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram