Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова после заявления румынских властей о сокращении штата посольства РФ заявила, что этот демарш не останется без ответа

, 21:42 Источник: МИД РФ

Захарова после заявления румынских властей о сокращении штата посольства РФ заявила, что этот демарш не останется без ответа
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: MFA Russia/globallook.com.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала враждебным выпадом решение румынских властей сократить штат посольства РФ в Бухаресте на 51 сотрудника.

В своем заявлении МИД Румынии объяснил этот шаг тем, что таким образом штат российского посольства приводится в соответствие с численностью сотрудников румынского диппредставительства в Москве.

В комментарии, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства, Захарова заявила, что подобные действия ведут к «деградации двусторонних отношений», которые и без того находятся в «плачевном состоянии» по вине Бухареста.

Кроме того, дипломат обвинила Румынию в «аморальной» поддержке Киева, которая «способствует затягиванию конфликта на Украине, росту числа жертв и разрушений».

Захарова пообещала также, что румынский демарш не останется без ответа. О конкретных мерах МИД, по ее словам, объявит позже.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram