Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Макрон в разговоре с Зеленским пообещал в ближайшие часы направить помощь Украине в связи с катастрофой в Херсонской области

, 21:49 Источник: ТАСС

Макрон в разговоре с Зеленским пообещал в ближайшие часы направить помощь Украине в связи с катастрофой в Херсонской области
Владимир Зеленский и Эмманюэль Макрон. Фото: Press Office of Ukraine/globallook.com.

Франция в ближайшие часы направит Украине помощь в связи с экологической и гуманитарной катастрофой, вызванной разрушением Каховской ГЭС. Об этом президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил в своем твиттере по итогам телефонного разговора с Владимиром Зеленским, состоявшегося в среду.

«Выразил президенту Зеленскому свою солидарность с украинским народом после атаки на Каховскую ГЭС. <...> В течение следующих нескольких часов мы отправим помощь для удовлетворения неотложных потребностей», - написал он.

В свою очередь, Владимир Зеленский после разговора с Макроном сообщил в своем телеграм-канале, что обсудил с французским президентом «возможность задействования международных механизмов для расследования причин [катастрофы]».

Ранее президент Украины в интервью Bild заявил, что был шокирован отсутствием реакции ООН и Красного креста на разрушение Каховской ГЭС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram