Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: власти Украины в день русского языка постеснялись отчитаться в ООН о 30 снесенных в 2022-2023 годах памятниках Пушкину

, 08:09

Захарова: власти Украины в день русского языка постеснялись отчитаться в ООН о 30 снесенных в 2022-2023 годах памятниках Пушкину
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

Украинские власти в день русского языка постеснялись отчитаться в Организации Объединенных Наций о 30 демонтированных в 2022-2023 годах памятниках поэту Александру Пушкину. На это указала Мария Захарова, официальный представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации.

«Вчера в ООН отметили День русского языка. Киевский режим изошел зеленой пеной. При этом на Банковой постеснялись отчитаться перед мировым сообществом о 30 снесенных за 2022-2023 годы на Украине 30 памятниках Пушкину, в день рождения которого и установлена эта дата», — говорится в публикации, появившейся в Telegram-канале отечественного дипломата.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в среду, находящийся в зоне СВО политик Дмитрий Рогозин заявил, что наступление подконтрольных Киеву сил «начинается, но еще не началось».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram