Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Климов: России не пришлось бы начинать спецоперацию на Украине, если бы Запад не поддерживал своих «киевских марионеток»

, 10:24

Сенатор Климов: России не пришлось бы начинать спецоперацию на Украине, если бы Запад не поддерживал своих «киевских марионеток»
Сенатор Андрей Климов, Federation Council of Russia / globallookpress.com

России не пришлось бы начинать специальную военную операцию (СВО) на Украине, если бы западные государства не поддерживали своих «киевских марионеток». Соответствующую точку зрения выразил представитель Совета Федерации Андрей Климов.

Отечественный сенатор прокомментировал высказывание главы дипломатической службы Евросоюза Жозепа Борреля, который отметил, что украинский конфликт может завершиться в течение нескольких недель, если Запад перестанет оказывать военную помощь киевской стороне.

«Уверен, без западной поддержки их же киевских марионеток СВО РФ не только достигла бы своей цели еще год назад, но и начинать бы ее не пришлось (поскольку СВО и была вынужденным ответом на многолетнюю агрессивную тотальную антироссийскую политику США и Ко)», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале Климова.

Спецоперация Москвы продолжается с 24 февраля 2022-го. Ранее в воскресенье сообщалось, что аналитик Сергей Марков высказал мнение, согласно которому Соединенные Штаты отвергнут подготовленный Джакартой мирный план, поскольку «хотят убить как можно больше русских и украинцев».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram