Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава парламента Крыма Константинов: мир на Украине возможен, если Запад осознает, что с Россией нужно договариваться

, 08:03 Источник: РИА Новости

Глава парламента Крыма Константинов: мир на Украине возможен, если Запад осознает, что с Россией нужно договариваться
Председатель Госcовета Крыма В. Константинов, фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Установление мира на Украине возможно в одном случае, если Запад поймет, что с Россией нужно вести диалог и договариваться. Соответствующее заявление сделал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов,  комментируя названную украинским президентом Владимиром Зеленским "формулу мира".

Зеленский заявил, что основой урегулирования конфликта на Украине может быть только украинская "формула мира", составляющие которой - восстановление территориальной целостности страны и возмещение Киеву убытков от боевых действий за счет России.

Глава парламента Крыма считает, что Зеленский - фигура временная, его политические дни сочтены. "Мир возможен только в том случае, если Запад поймет, что с Россией нужно договариваться, но пока они к такому выводу не созрели", - цитирует РИА Новости Константинова.

Константинов полагает, что для Зеленского признание какой-либо другой формулы мира равно политической смерти.
По его мнению, ему придется ответить за то, "сколько он уже убил украинцев, как угробил экономику, развалил страну", объяснять, почему он не придерживался договоренностей Минска, а придумывал самые нереальные, нереализуемые формулы мира".

Константинов считает, что не только один Зеленский отработанный инструмент. "К сожалению, не он один. Вся Украина стала расходным материалом западной геополитики. И теперь сюсюкаться с ними не будут", - утверждает он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram