Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посольство России назвало единственным путем к возобновлению ДСНВ отказ США от планов нанести Москве «стратегическое поражение»

, 06:25

Посольство России назвало единственным путем к возобновлению ДСНВ отказ США от планов нанести Москве «стратегическое поражение»
Здание посольства России в Вашингтоне, Yin Bogu / globallookpress.com

Посольство Москвы в Вашингтоне назвало единственным путем к возобновлению Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) отказ Соединенных Штатов от планов нанести Российской Федерации «стратегическое поражение». Соответствующий комментарий размещен в Telegram-канале отечественной дипломатической миссии.

«Путь к возобновлению действия Договора только один, и он хорошо известен коллегам. Вашингтону необходимо отказаться от враждебного курса и намерения нанести России “стратегическое поражение”», — отметили в посольстве.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что заместитель руководителя министерства иностранных дел Северной Кореи Ким Сон Ген обвинил американские власти в подрыве системы нераспространения оружия массового уничтожения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram