Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Киев объявил эвакуацию детей из 7 населенных пунктов к юго-западу от Артемовска - это может быть связано с попытками отбить город

, 19:45 Источник: ТАСС

Киев объявил эвакуацию детей из 7 населенных пунктов к юго-западу от Артемовска - это может быть связано с попытками отбить город
Украинские солдаты под Артемовском. Фото: Peter Druk/globallook.com.

Обязательную эвакуацию детей из семи населенных пунктов близ Артемовска (украинское название — Бахмут) объявило в четверг украинское министерство интеграции. Все они подконтрольны Киеву.

Как говорится в сообщении ведомства, размещенном в телеграм-канале, такое решение принял координационный штаб по вопросам проведения обязательной эвакуации населения в условиях военного положения.

Речь идет о городе Железном, двух поселках и четырех селах, расположенных юго-западнее от Артемовска. Оттуда планируется вывезти 239 детей, так как «ситуация с безопасностью остается критической».

В конце мая советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщал, что не исключена попытка украинских сил отбить Артемовск, предприняв атаку с юга и юго-запада. Аналогичную информацию в четверг предоставил и Денис Пушилин. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram