Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведев порекомендовал взять на мушку Лондон

, 17:50 , Автор-колумнист

Медведев порекомендовал взять на мушку Лондон
Фото: pixabay.com klimkin

Громче и активнее всех из стран Запада против России выступает Великобритания со всеми её «ястребами» от агрессивной антироссийской политики. Разве что, они едва уступают американским коллегам. В украинском конфликте Лондон стоит на рельсах военной помощи Киеву и считает себя его союзником, читай, сообщником. А значит Великобритания обязана нести одинаковую с Украиной ответственность за все военные преступления, которые там совершаются.

Как отметил в своём комментарии заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, британских политиков можно рассматривать законными военными целями для Москвы.

Раз британцы участвуют в военной агрессии украинской военщины, их можно считать соучастниками. «То есть, де-факто ведёт против России необъявленную войну. В таком случае любой из её должностных лиц может рассматриваться как законная военная цель», – написал российский силовик в своём микроблог Twitter. Медведев подчеркнул, что должностные британцы, могут быть военными или гражданскими лицами.

Острую реакцию зампреда Совбеза РФ вызвало недавнее заявление министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. Последний накануне говорил, что Лондон обеспечивает боевиков ВСУ большим количеством  дальнобойных ракет Storm Shadow. Кремль парировал эти бахвальства тем, что военные России готовят адекватный ответ на такую помощь западной, натовской страны.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев счел «старым дураком» американского законодателя Линдси Грэма, который назвал смерть граждан Российской Федерации «самой удачной» тратой денег в рамках помощи Украине, оказываемой со стороны Вашингтона.

«Русские умирают, и это лучшее, на что мы когда-либо тратили деньги», – так выразился упомянутый американский сенатор Грэм при встрече с гарантом самопровозглашённой Украины Владимиром Зеленским. Что же, Медведев имел право на столь искромётную реакцию в свете подобных выпадов с Запада.

Об эффективности поставляемой британцами техники для ВСУ можно судить по отзывам самих боевиков, которые часто в соцсетях выкладывают красноречивые ролики, на которых чернозём Донбасса становится для презназначенной для песков Ближнего Востока натовской техники непролазной стеной. Олднако это является также неопровержимой уликой соучастия Британии в преступлениях Украины.

Ранее сегодня Посольство Великобритании в России заявило, что оно располагает информацией об уголовных делах пяти наемников, воевавших в Донбассе, среди которых есть британские подданные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram