![Посол ЕС Герчинский заявил, что в Евросоюзе сожалеют о возобновлении авиасообщения Грузии с Россией](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20230529093553-834138.jpeg)
Посол Евросоюза в Тбилиси Павел Герчинский заявил, что в ЕС сожалеют о возобновлении авиасообщения с Россией. Этим мнением он поделился на встрече с министром экономики Грузии Леваном Давиташвили.
По словам Герчинского, состоялся очень откровенный диалог, на котором была озвучена позиция о принятии решения правительством Грузии возобновить прямые рейсы с Россией. ЕС сожалеют об этом вердикте.
Как уточнил посол, Тбилиси следят, чтобы для перелетов не использовались самолеты, попавшие под антироссийские санкции.
Авиасообщение между Грузией и Россией было возобновлено 10 мая указом президента РФ Владимира Путина.