Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД РФ Лавров заявил, что из-за ситуации в Косово в центре Европы назревает большой взрыв

, 17:15 Источник: МИД РФ

Глава МИД РФ Лавров заявил, что из-за ситуации в Косово в центре Европы назревает большой взрыв
Глава МИД РФ Сергей Лавров, фото с сайта МИД России

Зреет большой "взрыв" в центре Европы, в том месте где в 1999 году НАТО осуществила агрессию против Югославии. Ситуация вокруг обострения конфликта между Сербией и Косово тревожная.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил эту информацию в понедельник, 29 мая, на пресс-конференции по итогам переговоров в Кении.

Руководитель российской дипломатии напомнил, что Косово получило независимость путем одностороннего, нелегитимного её провозглашения, не было никакого референдума, в отличие от Крыма, а Запад определил, что это – право народов на самоопределение.

Лавров считает, что "Запад взял курс на тотальное подчинение всех, кто хоть как-то высказывает собственное мнение". По убеждению главы МИД России, это еще раз подчеркивает, что происходящее сейчас в мире носит глобальный характер и требуется геополитическое решение, которое обеспечивало бы, говоря о Европе, равную, неделимую безопасность для всех государств и означало бы, что никакой блок, в том числе НАТО, не имеет права претендовать на доминирование в этой части Земли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram