Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Издание The American Spectator сообщило, что критики на Западе обвиняют Зеленского в лицемерии после потери Артемовска

, 14:02 Источник: РИА "Новости"

Издание The American Spectator сообщило, что критики на Западе обвиняют Зеленского в лицемерии после потери Артемовска
Президент Украины Владимир Зеленский, Ukraine Presidency / globallookpress.com

Журналист Джеймс Роббинс в статье для издания The American Spectator в понедельник, 29 мая, заявил, что потеря Артемовска стала для президента Украины Владимира Зеленского слишком дорогим уроком.

Джеймс Роббинс подчеркнул, что Вооруженные силы Украины разыграли битву, дали обещание удержать Артемовск, превратив это в важную миссию, однако они поставили на карту все "при плохой руке", что привело к потере города.

По словам автора статьи, на саммите G7, который ранее прошел в Японии, Владимир Зеленский раскаивался в том, что ВСУ не удалось отстоять Артемовск, а также заявлял о необходимости продолжения военной помощи Киеву.

Роббинс заметил, что для украинских войск помощь Запада имеет решающее значение, однако, так как оборона города являлась частью программы поставок оружия Киеву, критики приводят потерю Артемовска в качестве доказательства пустой траты денег. Кроме того, они обвиняют президента Украины в лицемерии и преувеличении стратегической ценности населенного пункта ранее и ее намеренном преуменьшении в настоящий момент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram