> Министр обороны ФРГ Писториус заявил, что Германия разместит под Вильнюсом ЗРК Patriot для обеспечения безопасности саммита НАТО - Аргументы Недели

//Политика 13+

Министр обороны ФРГ Писториус заявил, что Германия разместит под Вильнюсом ЗРК Patriot для обеспечения безопасности саммита НАТО

29 мая 2023, 12:11 [ «Аргументы Недели» ]

Корабль НАТО. Фото: US Navy/globallookpress.com

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Германия разместит в Литовской республике американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot для обеспечения безопасности саммита НАТО, который 11-12 июля пройдёт в Вильнюсе.

По данным главы германского военного ведомства, ЗРК Patriot будут переброшены в Литву из Словакии, а вспомогательные подразделения передислоцируют из Польши.

Борис Писториус сообщил что Бундесвер собирается развернуть в Литве и другие средства наземной, воздушной и морской обороны на время саммита Североатлантического альянса.

Министр обороны Германии подытожил, заявив, что большой вклад Бундесвера в обеспечение безопасности встречи представителей стран-участниц блока ещё раз указывает, что они могут рассчитывать на Берлин.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте