![Политолог Марков: проигравший Эрдогану оппозиционер Кылычдароглу предлагал слушаться США и ухудшить отношения с Россией](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20230529094937-833955.jpg)
Кандидат от турецкой оппозиции Кемаль Кылычдароглу, который проиграл действующему президенту Реджепу Эрдогану по итогам состоявшихся выборов главы государства, предлагал слушаться Соединенных Штатов и ухудшить отношения с Российской Федерацией. Об этом написал в своем Telegram-канале отечественный политолог Сергей Марков.
«Кылычдароглу предлагал слушаться США и ухудшить отношения с Россией. Турки захотели сохранять хорошие отношения с Россией», — говорится в публикации, размещенной аналитиком.
Как сообщалось ранее сегодня, член Совета Федерации Алексей Пушков отметил, что поддержка Эрдогана большей частью общества в Турции означает нежелание возвращаться под доминирование Вашингтона.