Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Климов: поражение Эрдогана на выборах президента Турции серьезно осложнило бы для России ситуацию в Причерноморье

, 07:31

Сенатор Климов: поражение Эрдогана на выборах президента Турции серьезно осложнило бы для России ситуацию в Причерноморье
Сенатор Андрей Климов, Federation Council of Russia / globallookpress.com

Поражение турецкого президента Реджепа Эрдогана по итогам состоявшихся выборов главы государства серьезно осложнило бы для России ситуацию в Причерноморье. На это указал представитель Совета Федерации Андрей Климов.

«Да, позиции Турции и РФ в мировых делах не во всем одинаковы, но его (Эрдогана — АН) проигрыш серьезно осложнил бы для нас ситуацию в Причерноморье и мог бы нанести серьезный урон масштабным российско-турецким экономическим проектам», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного сенатора.

Климов добавил, что «теперь у Турции есть шанс вернуться к более стабильному развитию и более тесным отношениям со странами мирового большинства».

Как сообщалось ранее в понедельник, избравшийся на новый срок Эрдоган отметил, что на прошедших выборах победу одержала демократия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram