Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-глава сил безопасности в Косове Мини: вероятное контрнаступление Украины не может быть масштабным из-за дефицита вооружений

, 14:53 Источник: Telegram-канал ТАСС

Экс-глава сил безопасности в Косове Мини: вероятное контрнаступление Украины не может быть масштабным из-за дефицита вооружений
Украинская артиллерия, Dmytro Smolienko / globallookpress.com

Вероятное контрнаступление Украины не может быть масштабным из-за дефицита вооружений, с которым столкнулась киевская сторона. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, озвучил итальянский генерал в отставке Фабио Мини.

«Предполагаемое контрнаступление ВСУ не может быть масштабным из-за нехватки оружия, поставляемого Западом Киеву с задержками. Такое мнение выразил в беседе с нашим корреспондентом бывший командующий Международными силами безопасности в Косове под эгидой НАТО Фабио Мини», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

По словам отставного генерала, «создается впечатление, что украинцы в тяжелом положении». Мини отметил, что иначе сложно объяснить нынешнюю внешнеполитическую активность президента Владимира Зеленского, «который везде ездит».

Россия с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, глава дипломатической миссии Москвы в Соединенном Королевстве Андрей Келин указал, что РФ готова к проведению мирных переговоров с Киевом, однако не откажется от своих условий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram