Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова о переоборудовании под пограничный пост земли в Нарве, где был памятник Т-34: Эстония разжигает межнациональный конфликт

, 11:00

Захарова о переоборудовании под пограничный пост земли в Нарве, где был памятник Т-34: Эстония разжигает межнациональный конфликт
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

Эстония разжигает межнациональный конфликт. Так официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала решение руководства прибалтийской республики переоборудовать под пограничный пост участок земли в городе Нарве, где стоял памятник-танк Т-34.

«Подобные шаги отчетливо демонстрируют, что власти Эстонии, претендующие на демократический образ своего государства, открыто попирают права местного населения и разжигают межнациональный конфликт», — процитирована спикер отечественного МИД в публикации, появившейся в Telegram-канале внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, Захарова заявила, что ответственность за закрытие генеральных консульств в РФ и Швеции лежит полностью на Стокгольме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram