Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Министр обороны Оллонгрен: Нидерланды и Дания работают над тем, чтобы начать обучение украинских пилотов управлению F-16 уже летом

, 06:58

Министр обороны Оллонгрен: Нидерланды и Дания работают над тем, чтобы начать обучение украинских пилотов управлению F-16 уже летом
Министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен, Dirk Waem / globallookpress.com

Амстердам и Копенгаген в настоящее время работают над тем, чтобы приступить к обучению украинских летчиков управлению истребителями F-16 уже летом. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделала руководитель нидерландского оборонного ведомства Кайса Оллонгрен.

«Нидерланды и Дания работают над тем, чтобы начать обучение украинских пилотов управлению F-16 уже этим летом, сообщила министр обороны Нидерландов», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Некоторое время назад Пентагон указал, что Амстердам и Копенгаген возглавят европейскую коалицию по подготовке летчиков с Украины на F-16.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее в пятницу сообщалось, что Токио ввел ограничительные меры против командования российской армии, чиновников и прокуроров из республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram