Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

«Женское движение Единой России» провело первое собрание в Краснодаре

, 18:54

«Женское движение Единой России» провело первое собрание в Краснодаре

В Краснодаре 24 мая состоялось первое совещание регионального отделения «Женского движения Единой России». Координационное мероприятие прошло в Центре национальных культур. «Сегодня наша задача – определить зоны ответственности и задачи на ближайшее время», - отметила в начале мероприятия депутат ЗСК Анна Невзорова. По её словам, главной целью создаваемой организации является объединение женщин вокруг деятельности в их интересах. По словам парламентария, движение уже начало пользоваться поддержкой во всех регионах страны, где даже начали проходить первые мероприятия и акции, такие как «Жёны героев» и «Семейный МФЦ».

Участники мероприятия обсудили задачи на ближайшее время, построили планы для будущей деятельности. В частности, особое внимание планируется уделить помощи участникам СВО, а также их семьям. Такая работа уже активно ведётся. Например, в Сочи собирают гуманитарную помощь, которая потом отправляется в ЛНР. Активисты смогли отправить уже более 25 тонн. Курорт также принимает семьи пострадавших от военных действий на реабилитацию.

Проект семейных МФЦ представила Анна Невзорова, которая рассказала, что он приживается уже в целом ряде регионов: Туле, Орле, Челябинске. В некоторых городах уже по несколько таких центров, которые помогают тем, кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации.

Резюмируя итоги встречи, её участницы пришли к выводу, что собираться и определять планы нужно чаще. На таких встречах будут составляться ТЗ, которые помогут в реализации всех предстоящих проектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram