Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Нарышкин заявил, что Россия получает информацию о состоянии Залужного, но он не гарантирует ее достоверность

, 21:05 Источник: ТАСС

Нарышкин заявил, что Россия получает информацию о состоянии Залужного, но он не гарантирует ее достоверность
Глава СВР Сергей Нарышкин. Фото: Komsomolskaya Pravda/globallook.com.

Москва получает информацию о состоянии здоровья главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом в беседе с журналистами в среду заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Однако гарантировать достоверность поступающих данных он не стал.

«Конечно, мы получаем информацию, но я не могу вам гарантировать, что эта информация на 100% достоверна. Поэтому вряд ли сообщу что-то, что находится за пределами имеющихся у вас знаний», - приводит слова главы СВР ТАСС.

Информацию о тяжелом ранении Залужного 24 мая вновь опубликовало российское агентство «РИА Новости». Вскоре после этого секретарь Службы национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов в своем твиттере сообщил, что главком ВСУ в среду участвовал в заседании Ставки верховного главнокомандующего.

Заместитель министра обороны Украины Ганна Маляр после 10 мая, когда впервые появились слухи о гибели или тяжелом ранении Залужного, неоднократно опровергала эту информацию.

В телеграм-канале главкома 19 и 23 мая публиковались посты о его телефонных разговорах с американскими генералами Марком Милли и Кристофером Каволи

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram