Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Токаев назвал уникальным формат Союзного государства России и Белоруссии: «даже ядерное оружие у них одно на двоих сейчас»

, 19:02 Источник: РБК

Токаев назвал уникальным формат Союзного государства России и Белоруссии: «даже ядерное оружие у них одно на двоих сейчас»
Касым-Жомарт Токаев. Фото с сайта Кремля.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на пленарном заседании Евразийского экономического форума, назвал уникальным для мировой политики формат Союзного государства, созданного Россией и Белоруссией.

По его словам, в рамках Европейского экономического союза (ЕАЭС) существуют два вида интеграции: такой, как у Казахстана, Армении и Кыргызстана, и более глубокий — как между Россией и Белоруссией.

«В мировой политической истории создан уникальный прецедент или феномен создания государства по формуле «Две страны — одно государство». <...> Я извиняюсь, и даже ядерное оружие [у них] одно на двоих сейчас», — приводит слова президента Казахстана РБК.

Как отметили ряд СМИ, во время этих слов казахстанского лидера Владимир Путин и Александр Лукашенко, слушающие его выступление, обменялись несколькими репликами и пожали друг другу руки.

Ранее президент Белоруссии сообщил участниками форума о том, что идея ЕАЭС возникла «на кухне у Путина».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram