Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Ольга Ковитиди заявила, что Азовское море — это внутреннее море России

, 17:24 Источник: RT

В беседе с RT сенатор от Республики Крым, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди прокомментировала решение российского парламента рассмотреть вопрос о денонсации договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

По ее мнению, решение пересмотреть договор с Украиной от 2003 года является «правильным и отвечающий существующим вызовам и угрозам».

«Противники России должны чётко усвоить, что Азовское море — это внутреннее море России, а Керченский пролив чисто российский. И по-другому никогда не будет», — заявила Ольга Ковитиди.

Ранее стало известно, что палаты Федерального Собрания РФ рассмотрят вопрос о денонсации Договора между РФ и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Соответствующее распоряжение подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В Распоряжении Президента Российской Федерации от 24.05.2023 года официальным представителем Президента Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации вопроса о денонсации Договора между РФ и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива назначен заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин.

Верховная рада Украины в конце феврале денонсировала договор с Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram