> Лидер ДНР Пушилин: в Артемовске началось предварительное разминирование после освобождения от войск Украины - Аргументы Недели

//Политика 13+

Лидер ДНР Пушилин: в Артемовске началось предварительное разминирование после освобождения от войск Украины

22 мая 2023, 09:28 [ «Аргументы Недели» ]

Врио главы ДНР Денис Пушилин, Alexander Rekun / globallookpress.com

В городе Артемовске стартовало предварительное разминирование после освобождения данного населенного пункта от Вооруженных сил Украины. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал Денис Пушилин, врио руководителя ДНР.

«В Артемовске (украинское название — Бахмут) началось предварительное разминирование после освобождения, заявил Денис Пушилин», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале российского агентства.

Также лидер ДНР проинформировал, что в Артемовске создадут штаб по оказанию помощи освобожденным территориям.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в понедельник, пресс-офицер украинской комендатуры Херсона Дмитрий Плетенчук удалил из сети пост о том, что над акваторией Черного моря якобы был сбит истребитель Су-35.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Дмитрий Песков: долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 9 декабря, заявил, что устойчивый и долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России. Журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал: "Устойчивый, гарантированный, долгосрочный мир, достигнутый за счет подписания соответствующих документов, является абсолютным приоритетом". (Цитата по РИА Новости). Комментируя сегодня на брифинге заявления Владимира Зеленского о готовности Киева к "энергетическому перемирию", Песков указал, что Россия, в первую очередь, работает над миром, а не над перемирием. По словам официального представителя Кремля, Киев работает над предложением энергетического перемирия с Россией и риторически возложил ответственность за этот механизм на Москву, - передает ТАСС. Песков подчеркнул, что киевский режим не вспоминает об односторонне исполнявшемся Россией весеннем моратории на удары по энергетической инфраструктуре, несмотря на прекращение Вооруженными силами РФ огня в отношении объектов, снабжающих украинские формирования топливом и энергией. Песков указал, что ВСУ наносили удары по объектам энергетики не менее чем в 15 субъектах РФ.