Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Белый дом подтвердил, что Байден решил отменить часть своего предстоящего зарубежного турне в связи с угрозой дефолта в США

, 07:24

Белый дом подтвердил, что Байден решил отменить часть своего предстоящего зарубежного турне в связи с угрозой дефолта в США
Президент США Джо Байден, Sarah Silbiger - Pool via CNP / globallookpress.com

Белый дом подтвердил сведения, согласно которым президент Джо Байден решил отменить часть своего предстоящего зарубежного турне в связи с угрозой дефолта в Соединенных Штатах. Об этом информирует ТАСС.

«Американская администрация подтвердила, что президент США Джо Байден принял решение отменить часть своего предстоящего зарубежного турне в связи с угрозой дефолта в стране», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале российского агентства.

Байден, согласно имеющимся данным, не поедет в Австралию и Папуа — Новую Гвинею и вернется в Штаты после посещения саммита «Большой семерки» в Японии, который пройдет 19-21 мая.

Ранее американский лидер предупредил, что возможный дефолт по федеральному долгу будет иметь катастрофические последствия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram