Зампред госдепа США Патель: восстановление авиарейсов между Россией и Грузией вызовет обеспокоенность у Запада
16 мая 2023, 21:33 [ «Аргументы Недели» ]
Заместитель официального представителя госдепартамента США Ведант Патель заявил, что восстановление прямого авиасообщения между Россией и Грузией вызовет «нарастающую обеспокоенность» у США и других западных стран, а также у компаний, работающих в аэропортах Грузии.
Патель отметил, что Вашингтон продолжит тщательно следить за ситуацией и примет необходимые меры, так как западное сообщество на данный момент дистанцируется от России и не считает возможным наращивать взаимодействие.
Ранее спикер внешнеполитической службы Петер Стано заявил, что Евросоюз сожалеет о решении Грузии возобновить авиасообщение с Россией.