![Министр экономики Грузии Давиташвили сообщил, что российские авиакомпании подали заявки на полеты в Тбилиси, Кутаиси и Батуми](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20230515034343-831021.jpg)
Глава Министерства экономики Грузии Леван Давиташвили сообщил в понедельник, 15 мая, что несколько российских авиакомпаний подали заявки на перелеты в аэропорты Тбилиси, Кутаиси и Батуми.
Президент России Владимир Путин с 15 мая отменил визовый режим с Грузией и снял для российских авиакомпаний запрет на прямые перелеты в страну.
Леван Давиташвили сегодня уточнил, что в конце прошлой недели грузинская сторона получила заявки от нескольких российских авиакомпаний, а также от одной грузинской на осуществление рейсов в Тбилиси, Батуми и Кутаиси. Министр обратил внимание на то, что самолеты и перевозчики, по которым действуют антироссийские санкции западных государств, в Грузию допускать не будут.