Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-премьер Украины Азаров поддержал петицию об отмене в стране Дня Европы и возвращении Дня Победы

, 19:37 Источник: Народные Новости

Украинские граждане подали петицию в Офис президента Владимира Зеленского с требованием отменить День Европы и вернуть День Победы. Николай Азаров, бывший премьер-министр Украины и председатель «Комитета спасения Украины», во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» выразил поддержку авторам петиции.

Согласно словам политика, при современной киевской власти подписать такую петицию довольно рискованно, так как она противоречит проевропейскому политическому вектору, которого придерживается президент Украины Владимир Зеленский.

Азаров также добавил, что появление такого народного обращение свидетельствует о решительной позиции украинцев по отношению к Дню Победы и нововведениям, которые пытается внести лидер Киева. Он подчеркнул, что люди, подписавшие петицию, проявили личную позицию, так как при ее подписании необходимо указать фамилию, имя, отчество и паспортные данные.

Дополнительно сообщается, что петиция будет рассмотрена украинскими властями в том случае, если ее подпишут 25 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram