Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт Дандыкин: ВСУ перекидывают свои силы в Артемовск, чтобы удержать город

, 03:58 Источник: Радио 1

Василий Дандыкин, ветеран боевых действий и военный эксперт, поделился своим мнением в беседе с интернет-изданием «Радио 1» рассказал, что с целью деблокирования Артемовска в город перебрасываются отряды ВСУ, которые изначально были предназначены для масштабного контрнаступления.

Согласно словам специалиста, в настоящее время, после некоторых успехов в самом начале и последующих неудачах, линия соприкосновения стабилизировалась, а ВС РФ находятся в активной обороне. Он отметил, что наиболее ожесточенные бои происходят за Артемовск, и ВСУ пытаются деблокировать город, отправляя туда войска, предназначенные для контрнаступления. Однако, пока у них нет значительных успехов, и украинские военные продолжают искать слабые места в российской обороне по всей линии фронта.

Дандыкин также напомнил, что специальная военная операция длится уже более года, и в самом ее начале речи об участии США и западных стран на стороне Украины еще не было. Однако именно участие Запада в конфликте усложнило проведение СВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram