Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Слуцкий: Брюссель, призывающий Тбилиси не пускать российские самолеты, пытается создать еще один очаг напряженности в Закавказье

, 16:26 Источник: ТГ-канал Леонида Слуцкого

Слуцкий: Брюссель, призывающий Тбилиси не пускать российские самолеты, пытается создать еще один очаг напряженности в Закавказье
Леонид Слуцкий. Фото: telegram/t.me/slutsky_l.

Евросоюз, рекомендовавший Грузии не открывать свое воздушное пространство для российских самолетов, игнорирует интересы граждан этой страны и пытается «раскачать» ситуацию. Такое мнение высказал в четверг в своем телеграм-канале глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Ранее Брюссель отреагировал на решение РФ о возобновлении авиасообщения между Россией и Грузией, рекомендовав Тбилиси воздержаться от этого шага. 

Как считает политик, ЕС руководствуется при этом «указаниями из-за океана» и меньше всего задумывается о «непосредственных интересах» грузин. Слуцкий отмечает, что именно на облегчение жизни граждан республики направлено решение российского руководства об упразднении виз и возобновлении авиасообщения.

«Но Западу плевать, он продолжает при любой возможности раскачивать ситуацию и пытаться создать еще один очаг нестабильности в Закавказье», - считает парламентарий. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram