Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: власти Украины отказались от Дня Победы в пользу Дня Европы, потому что они являются наследниками фашизма

, 11:54

Политолог Марков: власти Украины отказались от Дня Победы в пользу Дня Европы, потому что они являются наследниками фашизма
Площадь независимости в Киеве, Christophe Gateau / globallookpress.com

Украинские руководители отказались от Дня Победы в пользу Дня Европы, потому что они являются наследниками фашизма. Об этом написал в Telegram-канале российский политолог Сергей Марков.

«Власти Украины отказались от праздника победы над фашизмом 9 мая. Потому что власти Украины — это наследники фашизма», — говорится в публикации, которую разместил отечественный эксперт.

В другом своем посте на ту же тему Марков отметил, что «марионеточный профашистский режим украл у граждан Украины право праздновать победу над фашизмом, а вместо этого заставляет прославлять украинских фашистов».

Как сообщалось ранее в среду, глава латвийского министерства внутренних дел Марис Кучинскис понадеялся на то, что на территории прибалтийской республики за пару лет удастся «полностью искоренить» любые празднования Дня Победы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram