> AP: США собрались поставить Украине дополнительную военную помощь на $1,2 млрд для укрепления ее возможностей в сфере ПВО - Аргументы Недели

//Политика 13+

AP: США собрались поставить Украине дополнительную военную помощь на $1,2 млрд для укрепления ее возможностей в сфере ПВО

9 мая 2023, 09:59 [ «Аргументы Недели» ]

Зенитно-ракетный комплекс С-300, MOD Russia / globallookpress.com

Соединенные Штаты собрались поставить Украине дополнительную военную помощь на 1,2 млрд долларов для укрепления возможностей бывшей советской республики в области ПВО. Соответствующая информация, как пишет Telegram-канал ТАСС, оказалась в распоряжении Associated Press (AP).

«США планируют предоставить Украине дополнительную военную помощь на сумму $1,2 млрд для укрепления в долгосрочной перспективе ее возможностей в сфере противовоздушной обороны, сообщило агентство Associated Press», — говорится в публикации, которая размещена в TG-канале.

Россия с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, представитель Госдумы Леонид Слуцкий отметил, что Москве на Украине противостоят последователи националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича, направляемые западными странами.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте