> Пасечник подписал указ о ликвидации военного комиссариата ЛНР - Аргументы Недели

//Политика 13+

Пасечник подписал указ о ликвидации военного комиссариата ЛНР

4 мая 2023, 11:11 [ «Аргументы Недели» ]

Леонид Пасечник, Telegram/t.me/glava_lnr_info

Утром в четверг, 4 мая, стало известно, что временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поставил свою подпись под указом "О ликвидации военного комиссариата Луганской Народной Республики".

В тексте указа, который к настоящему моменту опубликован на сайте врио главы ЛНР, подчеркивается, что Леонид Пасечник постановил ликвидировать военный комиссариат республики, причем процедура должна быть завершена не позднее 20 июля текущего года.

Контролировать исполнение данного указа Леонид Пасечник будет лично.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Дмитрий Песков: долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 9 декабря, заявил, что устойчивый и долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России. Журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал: "Устойчивый, гарантированный, долгосрочный мир, достигнутый за счет подписания соответствующих документов, является абсолютным приоритетом". (Цитата по РИА Новости). Комментируя сегодня на брифинге заявления Владимира Зеленского о готовности Киева к "энергетическому перемирию", Песков указал, что Россия, в первую очередь, работает над миром, а не над перемирием. По словам официального представителя Кремля, Киев работает над предложением энергетического перемирия с Россией и риторически возложил ответственность за этот механизм на Москву, - передает ТАСС. Песков подчеркнул, что киевский режим не вспоминает об односторонне исполнявшемся Россией весеннем моратории на удары по энергетической инфраструктуре, несмотря на прекращение Вооруженными силами РФ огня в отношении объектов, снабжающих украинские формирования топливом и энергией. Песков указал, что ВСУ наносили удары по объектам энергетики не менее чем в 15 субъектах РФ.