Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Постпредство КНР при ООН: Китай не поддерживает описание конфликта на Украине как «агрессию со стороны Российской Федерации»

, 09:29

Постпредство КНР при ООН: Китай не поддерживает описание конфликта на Украине как «агрессию со стороны Российской Федерации»
Флаг Китая, Ilya Galakhov / globallookpress.com

Китайская Народная Республика не поддерживает описание украинского конфликта как «агрессию со стороны Российской Федерации». Соответствующее заявление, как информирует Telegram-канал БелТА, сделало постоянное представительство КНР при ООН.

Постпредство выступило с разъяснением по поводу голосования за одну из резолюций Генассамблеи всемирной организации, где, в частности, содержится осуждение действий Москвы на Украине.

Китайские дипломаты указали, что позиция Пекина по украинскому вопросу не претерпела изменений и восточноазиатское государство не поддерживает описание текущего конфликта как «агрессию со стороны Российской Федерации».

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, спикер ВВС Украины Юрий Игнат посетовал на то, что Вооруженные силы его страны не могут противостоять российским авиабомбам большой дальности, и попросил Запад поставить Киеву самолеты F-16.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram