Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Спикер ВВС Игнат посетовал, что Украина не может противостоять российским авиабомбам большой дальности, и попросил поставить F-16

, 09:05

Спикер ВВС Игнат посетовал, что Украина не может противостоять российским авиабомбам большой дальности, и попросил поставить F-16
Самолеты ВКС РФ, MOD Russia / globallookpress.com

Спикер украинских ВВС Юрий Игнат посетовал на то, что бывшая советская республика не может противостоять российским авиабомбам большой дальности, и попросил западные государства поставить самолеты F-16. Об этом пишет Telegram-канал Zvezdanews.

«Украина не может противостоять российским авиабомбам большой дальности, заявил спикер украинских воздушных сил Юрий Игнат, передает Newsweek. И снова попросил Запад поставить Киеву истребители F-16», — говорится в публикации, которая появилась в TG-канале.

По словам представителя украинской стороны, боеприпасы, имеющиеся в распоряжении РФ, способны пролететь порядка 70 километров и поразить объекты критической инфраструктуры.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в четверг, оборонное ведомство Соединенных Штатов указало на то, что Вашингтон с начала СВО передал Киеву военной помощи на сумму 35,7 млрд долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram