Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

The American Conservative: для разрешения конфликта на Украине нужно предоставить России роль «одного из пяти мировых жандармов»

, 07:23 Источник: РИА "Новости"

The American Conservative: для разрешения конфликта на Украине нужно предоставить России роль «одного из пяти мировых жандармов»
Военный, MOD Russia / globallookpress.com

Историк Джордж Либмэн в материале для издания The American Conservative выразил мнение, что для разрешения текущего конфликта на Украине необходимо предоставить России то, что она хочет.

Джордж Либмэн предложил задаться вопросом, чего хочет любое разумное российское правительство. По мнению историка, оно хотело бы того, что было фактически обещано СССР в Ялте и Сан-Франциско – роль "одного из пяти мировых жандармов". Речь идет о пяти постоянных членах Совета безопасности Организации Объединенных Наций. Данный союз позволил обеспечить почти сто лет отсутствия крупных войн на европейской территории.

Эксперт также подчеркнул, что урегулирование конфликта на Украине предполагает отказ от санкций на весь экспорт, кроме военного, поскольку рестрикции на протяжении нескольких десятков лет показывали свою неэффективность в отношении Ирана, Кубы, а также КНДР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram