Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Климов: конфликт на Украине может обрести глобальный масштаб с чудовищными последствиями из-за неадекватности властей США

, 14:29

Сенатор Климов: конфликт на Украине может обрести глобальный масштаб с чудовищными последствиями из-за неадекватности властей США
Сенатор Андрей Климов, Federation Council of Russia / globallookpress.com

Украинский конфликт может обрести глобальный характер с чудовищными последствиями из-за неадекватности властей Соединенных Штатов. С соответствующим предупреждением выступил представитель Совета Федерации Андрей Климов.

Отечественный сенатор отреагировал на новость о том, что члены американского Конгресса от Демократической и Республиканской партий представят документ, согласно которому Вашингтону необходимо будет добиваться возвращения Украины к границам 1991-го.

«Иными словами, заокеанский парламент желает отменить не только решения Федерального Собрания РФ, принятые в 2014 и 2022 гг., Конституцию России, но и волю многих миллионов жителей Крымского полуострова, Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, однозначно выраженную на референдумах, а также закрепленное Уставом ООН право наций на самоопределение», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале Климова.

Политик отметил, что правящий класс США, являющихся ракетно-ядерной державой, находится «в неадекватном состоянии». В связи с этим украинский конфликт «может в любой момент обрести глобальный масштаб с чудовищными последствиями для человечества», указал Климов.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в среду, бизнесмен Евгений Пригожин выразил уверенность в том, что подконтрольные киевской стороне силы пойдут в контрнаступление после 2 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram