Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

СК заявил о расследовании преступлений французских наемников из «Азова» и ВСУ, которые в упор расстреляли российских пленных

, 13:12

СК заявил о расследовании преступлений французских наемников из «Азова» и ВСУ, которые в упор расстреляли российских пленных
Вооруженный человек, Sergii Kharchenko / globallookpress.com

Следственный комитет заявил о расследовании преступлений французских наемников из формирования «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация) и 92-й бригады Вооруженных сил Украины, которые в упор расстреляли российских пленных. Об этом пишет Telegram-канал ТАСС.

«СК расследует преступления французских наемников, которые в упор расстреляли российских пленных военнослужащих, сообщили в пресс-службе ведомства», — говорится в публикации, появившейся в TG-канале.

В процитированном посте отмечается, что фотографии казни трех россиян выложил в интернет один из наемников.

Москва с 24 февраля 2022-го проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в среду, отечественный парламентарий Леонид Слуцкий, реагируя на слова советника руководителя офиса украинского лидера Михаила Подоляка по Крыму и Донбассу, указал, что киевская сторона в открытую стала говорить об «юридическом праве» на уничтожение людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram