Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков предрек «ужасающие» долгосрочные последствия применения снарядов с обедненным ураном, которые Британия направила Украине

, 11:32

Пушков предрек «ужасающие» долгосрочные последствия применения снарядов с обедненным ураном, которые Британия направила Украине
Сенатор Алексей Пушков, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Представитель Совета Федерации Алексей Пушков предрек «ужасающие» долгосрочные последствия применения снарядов с обедненным ураном, которые Великобритания некоторое время назад направила Украине. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале российского сенатора.

Пушков отметил, что в сербских СМИ были обрадованы данные из специального доклада медиков о последствиях использования боеприпасов с обедненным ураном в ходе бомбежек территории Югославии Североатлантическим альянсом.

«Пострадала не только Сербия, но и 6-7 окружающих стран. Долгосрочные последствия применения снарядов с обедненным ураном ужасающи», — написал отечественный парламентарий.

РФ с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в среду, дипломатическая миссия Москвы в Соединенном Королевстве высказало мнение о том, что Запад уготовил Украине роль радиоактивного могильника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram