Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посольство России о поставках Британией Киеву снарядов с обедненным ураном: Запад уготовил Украине роль радиоактивного могильника

, 07:23

Посольство России о поставках Британией Киеву снарядов с обедненным ураном: Запад уготовил Украине роль радиоактивного могильника
Танк Challenger 2, UK Ministry of Defence / globallookpress.com

Посольство Российской Федерации в Лондоне, комментируя передачу Великобританией киевской стороне снарядов с обедненным ураном, выразило точку зрения о том, что Запад уготовил Украине роль радиоактивного могильника. Об этом пишет Telegram-канал РИА Новости.

Некоторое время назад стало известно, что Соединенное Королевство направило Киеву тысячи боеприпасов для танков Challenger 2. В их число вошли те, что содержат обедненный уран.

«Позиция Минобороны Британии по снарядам с обедненным ураном говорит о том, что Запад уготовил Украине роль радиоактивного могильника, заявило российское посольство в Лондоне», — указывается в публикации, которая размещена в TG-канале.

В дипломатической миссии также предупредили, что Королевству не удастся избежать ответственности за последствия применения на Украине данных боеприпасов.

РФ с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что руководитель отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров назвал шизофренией заявления западных стран о переговорах между Москвой и Киевом после контрнаступления украинской армии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram