Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД РФ предупредил Финляндию об ответных мерах на арест российской недвижимости

, 08:17 Источник: РИА Новости

МИД РФ предупредил Финляндию об ответных мерах на арест российской недвижимости
Здание МИД РФ в Москве, фото: Petrov Sergey/globallookpress.com

МИД России предупредил власти Финляндии об ответных мерах на арест российской недвижимости, в частности семи квартир, которыми пользовался Российский центр науки и культуры в Хельсинки.

В российском внешнеполитическом ведомстве рассказали, что ситуация с квартирами в столицы Финляндии, которыми пользовался РЦНК, не решена. Власти Хельсинки не дали никаких разъяснений в связи с арестом российской недвижимости общей стоимостью 1,4 миллиона евро.

В МИД РФ заявили, что в случае отказа от урегулирования Москва будет вынуждена принять ответные меры в отношении Хельсинки, - передает РИА Новости.

По данным МИД, в середине апреля РЦНК получил извещения службы судебных приставов Финляндии о наложении временного запрета на действия с недвижимостью в отношении используемых центром земельного участка, расположенного на нем служебного здания, и нескольких квартир в Хельсинки.

Служба судебных приставов Финляндии ранее заявляла, что в стране находятся под санкциями Евросоюза в связи со спецоперацией России на Украине порядка 1710 ответчиков, у которых арестованы активы на сумму 244 миллионов евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram