Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Писатель Хитченс обвинил Великобританию в недемократичности из-за вовлечения ее военных в конфликт на Украине

, 14:17

Писатель Хитченс обвинил Великобританию в недемократичности из-за вовлечения ее военных в конфликт на Украине
Самолет RC-135 Rivet Joint, Senior Airman Taylor Crul / globallookpress.com

Писатель Питер Хитченс обвинил Великобританию в недемократичности из-за вовлечения ее военнослужащих в украинский конфликт. Соответствующую точку зрения Хитченс выразил в материале для издания Daily Mail.

Некоторое время назад газета The Washington Post, сославшаяся на обрадованную секретную документацию американского министерства обороны, рассказала, что осенью прошлого года британский самолет RC-135 Rivet Joint был «почти сбит» российской стороной в небе над Черным морем. По словам автора публикации, данная информация свидетельствует о наличии у Соединенного Королевства своих интересов в украинском кризисе.

«Зачем там вообще должны быть какие-то британские солдаты? Если парламент не обсуждает это, то мы больше не демократия», — сделал вывод Хитченс.

Россия с 24 февраля 2022-го проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, глава оборонного ведомства Украины Алексей Резников высказал уверенность в том, что бывшая советская республика сможет получить от западных государств истребители.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram