Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

США профинансируют проект, направленный на «образовательные инициативы» для молодежи Армении

, 15:55 Источник: RT

США выделят грант на сумму $350 тыс. на программу, направленную на  «развитие» STEM-образования и «совершенствование предпринимательских навыков» молодёжи в Армении. С описанием тендера ознакомился RT.

Новая американская инициатива по развитию STEM-образования заключается в повышении уровня высшего образования в области естественных наук, технологий, инженерии и математики при обеспечении западных учебных материалов, методик преподавания и направлена на преподавателей и молодёжь Армении.

Вторая инициатива направлена на «развития предпринимательского мышления и навыков» среди слушателей и направлена на поддержку экономики Армении.

Подать заявку на получение финансирования могут некоммерческие и неправительственные организации, образовательные учреждения.

Американские специалисты объясняют, что, реализуя данную программу, США помогают Армении добиться успеха в качестве «процветающей и демократической страны».

По мнению экспертов, подобные инициативы США предполагают вмешательство во внутренние дела тех государств, где они проводятся.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram