Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Львова-Белова заявила, что все украинские дети, находившиеся с осени 2022 года на курортах Краснодарского края, переданы родным

, 18:34 Источник: ТГ-канал Марии Львовой-Беловой

Львова-Белова заявила, что все украинские дети, находившиеся с осени 2022 года на курортах Краснодарского края, переданы родным
Детский омбудсмен Мария Львова-Белова. Фото: Telegram/t.me/malvovabelova.

Все дети из Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, которые с конца лета-осени 2022 года находились на курортах Краснодарского края, переданы родным. Об этом сообщила в пятницу в своем телеграм-канале уполномоченная по правам ребенка в России Мария Львова-Белова.

Она подчеркнула, что все эти дети находились на территории России по желанию их родителей. Столь долгое возвращение она объяснила «изменением линии фронта и множеством других причин».

Омбудсмен сообщила, что в пятницу «за последним мальчиком из группы, отдыхавшей в Краснодарском крае, приехала бабушка». Она поблагодарила волонтерские организации России и Украины за помощь в процессе воссоединения семей.

«Россия всегда содействовала и продолжает содействовать тому, чтобы семьи были вместе», - написала она.

Ранее Международный уголовный суд в Гааге вынес постановление об аресте Львовой-Беловой — она подозревается в незаконной депортации детей с территории Украины. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram