Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный политолог Перенджиев: после принятия Финляндии в НАТО высока вероятность ядерной войны

, 17:18 Источник: Говорит Москва

Военный политолог Александр Перенджиев считает, что Финляндию приняли в НАТО, чтобы начать войну в Арктической зоне, и вероятность ядерной войны большая. По мнению эксперта, дальнейшая эскалация приведёт к ядерному противостоянию.

Александр Перенджиев в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» прокомментировал заявление «Известиям» заместителя министра иностранных дел РФ Александр Грушко о возросших рисках военного столкновения с НАТО.

Эксперт пояснил, что Александр Грушко, говоря о возросших рисках военного столкновения с Североатлантическим альянсом, имел в виду расширение масштаба конфликта.

«Грушко сказал, что НАТО и Россия уже столкнулись, уже воюют на территории Украине. Вопрос в том, будет ли это столкновение расширять масштабы по территориям и войскам», - отметил Перенджиев.

Эксперт указал, что Россия пытается противодействовать НАТО и США в Арктической зоне, Финляндия принята в члены блока, чтобы противодействовать и начать там войну.

Перенджиев, комментируя интервью Грушко, говорит, что дипломат указал: «Высока вероятность ядерной войны. А жить хотят все, во всем мире». По мнению дипломата, увеличение линии соприкосновения между Россией и НАТО на 1200 километров после членства Финляндии в блоке «кратно увеличивает риски столкновения».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram